«Турнир Победителей» в Москве

Традиционный «Турнир Победителей» среди ветеранов, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы, состоялся 20 мая в Москве в помещении Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Его победителем стал лидер ветеранского состава екатеринбургского клуба «Сима-Лэнд» Евгений Свешников.

По итогам 9 туров в его активе оказалось 7,5 очка.  По 7 очков набрали Владислав Воротников, Евгений Калегин и Сергей Архипов.

В десятку лучших вошёл ещё один представитель нашего клуба Евгений Драгомарецкий, набравший 6,5 балла.

Екатеринбургский гроссмейстер Наум Рашковский финишировал на 13-й позиции. В турнирном саквояже уральца на финише было 6 зачётных баллов.

Напомним, что недавно ветаны «Сима-Лэнда» с блеском выиграли командный чемпионат России.

Всего же в «Турнире Победителей» приняли участие 144 шахматиста (108 мужчин и 36 женщин) из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калуги, Нижнего Новгорода, Уфы, Челябинска, Ярославля, а также спортсмены из Германии.

Контроль времени – 10 минут с добавлением 5 секунд за каждый ход. Призовой фонд – 200 000 рублей.