Мемориал Ю. А. Виньковецкого

В шахматном клубе «Этюд», что расположен на улице Мира, 42 в субботу 12 мая прошёл V Мемориал Ю. А. Виньковецкого.

Этот турнир также являлся первенством «Этюда» по быстрым шахматам. По традиции приветственным словом открыла турнир Лариса Юрьевна, дочь Юрия Ароновича, — человека, беззаветно любившего шахматы и подарившему свою обширную шахматную библиотеку нашему клубу.
Как всегда, в турнире наряду перворазрядниками смогли принять участие и совсем юные этюдовцы с юношескими разрядами.

В упорной борьбе (поражений не удалось избежать никому!) победителем с результатом 6 из 7 вышел Игорь Трофимов. Второе и третье места соответственно с одинаковым результатом (5,5 из 7) заняли Игорь Игумнов и Мирослав Соловьев. Среди девочек 5 из 7 заработала Марианна Толедо Флорес и стала первой. Вслед за ней финишировали Кира Микрюкова  София Толедо Флорес, набравшие по 4 очка.